Начальнику  Территориального отдела

Управления Роспотребнадзора по ЯО

Мезиной О.Г. от заведующей МДОУ

Дуниловским  детским садом Декиной Т.В.

Ответ на представление № 56.

Представление № 56 от 16 декабря об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения,

рассмотрено на собрании трудового коллектива МДОУ Дуниловского детского сада.

Решено:

1)    Установить раковину для мытья рук персонала в помещении групповой туалетной в декабре 2013 г.

2)    Оборудовать водопроводный кран для технических целей в помещении групповой туалетной в первом квартале 2014 г.

3)    Оборудовать локальной вытяжной системой вентиляции электрическую плиту на пищеблоке в мае 2014 г. (Вытяжка  приобретена).

4)    Обеспечить работы по ревизии, очистке и контролю эффективности работы вентиляционной системы здания в мае 2014 г. (Договор заключен).

5)    Приобрести бактерицидный рециркулятор в группу в конце декабря 2013 г., в спальную – в первом квартале 2014 г.

6)    Приобрести  2 комплекта наматрасников.  (В декабре 2013 г. приобрели 28 наматрасников)

7)    Приобрести дезинфицирующие средства для обработки яиц. (Приобретён хлорамин)

8)    Ежедневно выполнять требования к обработке посуды.

9)    Обеспечить групповые ячейки и пищеблок инструкциями о правилах мытья столовой, кухонной посуды и инвентаря, санитарно-технического оборудования при текущей уборке и неблагоприятной эпидемиологической ситуации, с указанием концентрации и объёмов, применяемых моющих и дезинфицирующих средств в декабре 2013 г.

10)   Ежегодно проводить профессиональное гигиеническое обучение и аттестацию на знание санитарных правил у персонала пищеблока и лиц, участвующих в раздаче пищи детям.

11)  Постоянно следить за нормой добавления витамина С в третье блюдо, приобрести мерный стаканчик.

12)  Приобретать овощи с документами, подтверждающими норму содержания нитратов в них. (В настоящее время все закупленные овощи проверены на содержание нитратов и имеют допустимую норму

Заведующая д/с:                          Декина Т.В.