Согласовано:                                                                     Утверждаю:

Председ. профсоюза              Турдалиева Н.И.              Заведующая д/с                Декина Т.В.

Положение о распределении

стимулирующей части фонда оплаты труда работников

МДОУ Дуниловского  детского сада.

Положение разработано комиссией в составе заведующей д/с Декиной Т.В.  и члена профкома воспитателя Турдалиевой Н.И. в соответствии с «Трудовым кодексом Российской Федерации»; «Законом Российской Федерации «Об образовании»; Федеральным законом от 06.10.1999 г №184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации»: Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

Положение принято единогласно на общем собрании 24.08.2012 г.

Данное положение разработано в целях повышения эффективности качества труда работников образовательного учреждения, развития их творческой активности и инициативы, а также в целях повышения качества образовательного и воспитательного процесса. Стимулирующие выплаты по результатам труда  распределяются по представлению работодателя.

Система стимулирующих выплат работникам детского сада включает в себя выплаты, предусмотренные действующей системой оплаты труда Ярославской области и поощрительные выплаты по результатам труда.

Поощрительные выплаты по результатам труда производятся в пределах стимулирующей части оплаты труда (15 % ФОТ) по нормативному финансированию детского сада.

Выплаты установить в виде стимулирующих надбавок на  весь 2012-2013 учебный год с последующей коррекцией, а также выплат в виде разовых премий.

Перечень оснований установления поощрительных выплат для педагогических работников:

1. Показатели результативности (положительная динамика): знания, умения и навыки, посещаемость детей; (отрицательная динамика) заболеваемость детей – до 10 %.

2.Подготовка и проведение мероприятий уровня учреждения, района, области – до 5 %;

10 %; 15 % соответственно.

3. Участие в методической работе: выступления на педсоветах, методических объединениях – до 2 %; до 5 %  соответственно; проведение открытых занятий – до 5 %.

4. Отсутствие обоснованных обращений воспитанников, родителей, педагогов по поводу конфликтных ситуаций – до 5 %;

5. Высокий уровень исполнительской дисциплины (отсутствие нарушений правил внутреннего трудового распорядка) – до 5 %;

6. За благоустройство территории – до 15 %;

7. За участие в творческих конкурсах района – до 10 %;

8. За образцовую организацию и содержание предметно-развивающей среды группы – до 10 %.

9. За благоустройство территории – до 10 %.

Перечень оснований установления поощрительных выплат для учебно – вспомогательного персонала:

1. Качественное и своевременное выполнение должностных обязанностей – до 10 %;

2. Отсутствие жалоб со стороны родителей и воспитатнников– до 5 %;

3. За благоустройство территории – до 10 %.

Перечень оснований установления поощрительных выплат для обслуживающего персонала:

1.Эффективный контроль за соблюдением инструктажа по охране труда и техники безопасности – до 10 %;.

2.Обеспечение качественного санитарного состояния помещений, оборудования, инвентаря – до 10 %;

3.Высокий уровень исполнительской дисциплины (отсутствие нарушений правил внутреннего трудового распорядка) – до 5 %;

Поощрительные выплаты в виде стимулирующих надбавок устанавливаются ежемесячно.

Единовременное премирование (награждение) отличившихся работников детского сада может осуществляться:

1. За качественное выполнение работниками дополнительных видов работ, не входивших в круг основных обязанностей – до 15 %.

2. По итогам работы за определённый период (квартал, полугодие, год) – до 10 %.

3. К юбилейным и праздничным датам (начиная с 50 лет, через каждые 5 лет), в связи с уходом на пенсию – до 1500 руб.

4.За безупречную продолжительную трудовую деятельность (15, 20, 25 лет и более) – до 1 500 руб.

5. Проведение разовых мероприятий в масштабе детского сада – до 20 % .