Информация о структуре и об органах управления

Управление нашей образовательной организации осуществляется в соответствии с законом   «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом МДОУ Дуниловского детского сада  на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Место нахождения органов управления: 152381, Ярославская область, Большесельский район, с. Дунилово, ул. Рабочая, д.8

Схема структуры управления МДОУ Дуниловский детский сад

Заведующая детским садом – главное административное лицо, воплощающее единоначалие и несущее персональную ответственность за все, что делается в образовательном учреждении всеми субъектами управления.

На этом же уровне находятся высшие органы коллегиального и общественного управления: Педагогический совет, Общее собрание работников.

Педагогический совет – коллективный орган управления детским садом, который решает вопросы, связанные с реализацией образовательной программы, рассматривает проблемы, подготовленные администрацией детского сада, несет коллективную ответственность за принятые решения.

Общее собрание работников детского сада объединяет всех членов трудового коллектива. Оно решает вопросы, связанные с разработкой Коллективного договора, Правил внутреннего трудового распорядка, проектов локальных актов организации.

Второй уровень – родители. Здесь органом управления является совет родителей, который принимает участие в развитии образовательной организации.