Страница обновлена 01.02.2022

Страница обновлена 01.02.2022

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности, в том числе наличие оборудованных групповых, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Площадь участка – 2 334 кв.м

Застроенная – 418 кв.м

Площадь основного здания – 324,3 кв.м

Высота -3,30 м

Объём -1070  куб.м

Площадь веранды (1) – 30,6 кв.м

Высота – 3,05 м

Объём – 93 куб.м

Площадь веранды (2) – 30,6  кв.м

Высота – 3,05 м

Объём – 94  куб.м

Общая стоимость строения с учётом износа на 2022 год составляет 1 871 006 руб.

Перечень типов помещений: групповая, спальная, кабинет заведующей, пищеблок, овощной цех, гладильная, прачка, медицинский кабинет, раздевалка детская, два  санузла, тамбуры, две веранды

Виды

помещений и их площади по внутреннему обмеру

ТСО, оборудования

Проектор

Магнитофон

Кабинет заведующей – 7 кв.м

Компьютер -1, ноутбук – 2, принтер-сканер-копир – 1, факс – 1, цветной принтер – 1

Книжный шкаф

Письменный стол

Стол журнальный

Тумба

Компьютерный стул

Стулья – 2

Кресло

Монитор и видеорегистратор для камер видеонаблюдения

Спальная комната

Швабры

Вёдра

Пищеблок – 23 кв. м

Плита электрическая – 1 шт.

Холодильники – 3 шт.

Веранда для прогулки (1)

Столы

Игрушки

Веранда для сушки белья (2)

Подсобное помещение- 2,2 кв.м

Система по очистке воды

Кладовка – 3,3 кв.м

Посуда

Баки

Запасные люминесцентные лампы

Участок для прогулки

Песочница – 2

Беседка - 1

Качель – 1

Железные кострукции – 3

Балансир – 2

Горка – 1

Улитка (игровое обрудование) – 1

Змейка (игровое оборудование) – 1

Столы с зонтиками – 2

Скамейки – 6

Кессон для хранения овощей

Библиотеки в МДОУ Дуниловский детский сад нет

Спортзала и спортивных площадок нет

Оборудованных учебных кабинетов нет

Объектов для проведения практических занятий нет

Информация об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Организация питания дошкольников возложена на учреждение. Работает свой пищеблок. В детском саду обеспечивается 4 – х разовое сбалансированное питание детей, в соответствии с их возрастом и Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами, на основе разработанного примерного  десятидневного меню. В дошкольном учреждении ежедневно осуществляется контроль за качеством (разнообразием) питания, С-витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов питания.

Десятидневное меню МДОУ Дуниловского детского сада

Приложения по питанию из СанПина 2.4.1.3049-13

Информация об медицинском обслуживании, условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

МДОУ Дуниловский детский сад не имеет медицинской сестры. Медицинское обслуживание осуществляется Большесельской ЦРБ на основании договора № 1 от 09.01.2019

Информация об обеспечении доступа для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Обеспечение доступа в здание МДОУ Дуниловского детского сада инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осущетвляется с помощью сотрудников учреждения на основании Приказа № 42 заведующей "Об организации работы по обеспечению доступности объекта и услуг для инвалидов", должностных инструкций.

В учреждении ведётся "Журнал учёта проведения инструктажа персонала по вопросам, связанным с обеспечением доступности для инвалидов объекта и услуг".

Разработана "Программа обучения персонала по вопросам, связанным с организацией и обеспечением доступности для инвалидов и услуг", "Политика обеспечения условий доступности для инвалидов и других маломобильных граждан объекта и предоставляемых услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи"

Паспорт доступности МДОУ Дуниловского детского сада

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  НЕТ

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе:

о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии) – нет;

о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии) – нет.